tmv-logo

Thomas-Morus-Verein

Freundes- und Förderverein der KjG im Bistum Fulda


Thomas-Morus-Verein e.V.

c/o Thomas Kaufmann
Riedwiesen 5a
34130 Kassel

Telefon: +49 (0)561 97915391
E-Mail: vorstand@thomas-morus-verein.de
Internet: www.thomas-morus-verein.de

Vertretungsberechtigter Vorstand:
(nach § 26 BGB)

Thomas Kaufmann

thomas.kaufmann@thomas-morus-verein.de

Thomas Reisinger

thomas.reisinger@thomas-morus-verein.de

Weitere Vorstandsmitglieder

Gudrun Lauer

gudrun.lauer@thomas-morus-verein.de

Judith Post

judith.post@thomas-morus-verein.de

Thomas Walz

thomas.walz@thomas-morus-verein.de

Bankverbindung:
Sparkasse Fulda
IBAN: DE69 5305 0180 0041 0232 73
BIC: HELADEF1FDS

Der Thomas-Morus-Verein ist als gemeinnützig anerkannt.
Spenden und Mitgliedsbeiträge sind steuerlich abzugsfähig.

Registergericht:
Amtsgericht Fulda
Registernummer: 55 VR 970

Haftungshinweis:
Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.