tmv-logo

Thomas-Morus-Verein

Freundes- und Förderverein der KjG im Bistum Fulda


Thomas Morus e.V.

c/o Martin Kipp
Hermelinstr. 6a
36041 Fulda

Telefon: +49 (0)661 - 241183
E-Mail: vorstand@thomas-morus-verein.de
Internet: www.thomas-morus-verein.de

Vertretungsberechtigter Vorstand:
(nach § 26 BGB)

Thomas Kaufmann

thomas.kaufmann@thomas-morus-verein.de

Martin Kipp

martin.kipp@thomas-morus-verein.de

Weitere Vorstandsmitglieder

Dr. Monika Rack

monika.rack@thomas-morus-verein.de

Thomas Walz

thomas.walz@thomas-morus-verein.de

Gudrun Lauer

gudrun.lauer@thomas-morus-verein.de

Bankverbindung:
Sparkasse Fulda
IBAN: DE69 5305 0180 0041 0232 73
BIC: HELADEF1FDS

Der Thomas - Morus - Verein ist als gemeinnützig anerkannt.
Spenden und Mitgliedsbeiträge sind steuerlich abzugsfähig.

Registergericht:
Amtsgericht Fulda
Registernummer: 55 VR 970

Haftungshinweis:
Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

Design:

Dieter Schmitt

webdesigner@thomas-morus-verein.de